В настоящее время в магазинах вы не найдете мебельного дефицита. Каждый желающий может подобрать нужную модель в различных дизайнах и цветовых решениях на любой кошелек. Однако качество часто оставляет желать лучшего - небольшой срок службы, некомфортное использование, выцветание тканевых обивок и так далее.

Именно поэтому лучше обращаться к проверенным магазинам, а еще лучше - напрямую в мебельную фабрику. Процесс создания мебельной продукции - это настоящее искусство и любая фабрика имеет свои технологические особенности производственного процесса. Некоторые фабрики самостоятельно распиливают древесину, а другие работают уже сразу с готовыми материалами. В целом, технологию можно описать следующим образом:

  • Составление проекта;
  • Распил фанеры и досок на деревянные заготовки, которые будут собираться в каркас;
  • Передача готовых каркасов в обивочный цех, где они обклеиваются поролоном и обстреливаются обивочным материалом;
  • Установка элементов мягкости (пружинных блоков);
  • Обклеивание пружинного блока плотными тканями;
  • Работа с прокладочным материалом (спангон, поролон, кокосовая койра);
  • Раскрой и шитье обивочной ткани.

Выше мы перечислили основные шаги по работе с мягкой мебелью, но каждая фабрика имеет свои особенности, которые зависят от степени автоматизации производства, соотношения ручного и механизированного труда. От оборудования и персонала мебельной фабрики полностью зависит и качество продукции.

От качества и производительности оборудования зависит цена мебели и покупательский спрос от нее. Например, применение высокотехнологичных станков позволяет добиться снижения себестоимости продукции и уменьшения конечной цены, что и позволяет повысить покупательский спрос и итоговую прибыль фабрики. А опытные и грамотные сотрудники - залог сокращения временных затрат на изготовление мебели. Квалифицированные сотрудники допускают минимум брака, поэтому компании, инвестирующие в развитие персонала, становятся успешнее и популярнее, чем те, которые экономят на трудовых ресурсах.

Мебельная фабрика «ГАБО» работает с высокотехнологичным оборудованием и опытной командой специалистов, поэтому у нас 99% довольных клиентов за 25 лет успешной работы. Станьте и вы владельцем качественной и уникальной мягкой мебели. Переходите в наш каталог и выбирайте мебель под свои потребности, а если потребуется консультация, звоните нам.

В «ГАБО» мы знаем все тонкости производства мягкой мебели отменного качества!